?????????? ?? ??? ????

ШКОЛА РАННЕГО ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ "РАДУГА"

ШКОЛА РАННЕГО ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

С 1 первого сентября  1997 года при МБУДО Дорогобужский ДДТ была открыта Школа раннего творческого развития «Радуга». В 2001 году в поселке Верхнеднепровский появился филиал этой школы. С 2007 года в программы Школы «Радуга» были внесены изменения и дополнения. Курс обучения в Школе стал двухгодичным.
    В соответствии с приказом Отдела по Образованию и молодежной политики МО «Дорогобужский район» № 554 от 28 сентября 2007 года Школе «Радуга» был присвоен статус муниципальной (районной) экспериментальной площадки по теме: «Апробация модели дополнительного образования детей «Школа раннего творческого развития «Радуга».
      2013 год для «Радуги был юбилейным. Ей исполнилось 15 лет. За эти годы выпускниками Школы стали 1313 воспитанников.
       Школа «Радуга» - школа не только для детей, но и для родителей. Родительские собрания, открытые занятия, совместные праздники, круглые столы с участием родителей и педагогов, приглашением педагога-психолога, учителя-логопеда, инструктора по физической культуре – обычное явление в Школе «Радуга».
         Образовательные услуги Школы раннего творческого развития «Радуга» на сегодняшний день очень востребованы. Это связано с тем, что из года в год растет число родителей, желающих развивать способности детей в раннем возрасте. В 2012 - 2013 году в Школе «Радуга» занималось 12 групп общей численностью 158 человек. В 2016 - 2017 учебном году учениками Школы «Радуга» стали 165 ребят, количество групп 12.